• Выставка по уроку для детей 2

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Mogetik » Ср янв 18, 2012 2:31 pm

    Здравствуйте, Лена! Здорово, что Вы продолжаете детские задания.

    Лиска нарисовала вот что.

    Изображение

    Изображение

    Я попросила объяснений - Лизка возмутилась: "Мама, ну что тут непонятного!" Объяснять не стала. Я так понимаю, что она нарисовала то, что внутри всего - любовь. Но это вольная интерпретация, может быть, она имела в виду что-то другое.
    Аватара пользователя
    Mogetik

     
    Сообщения: 786
    Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 1:28 am

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Елена Макарова » Ср янв 18, 2012 2:52 pm

    Да, это настоящая любовь!
    Пружина + Циферблат - как ты это здорово придумала!
    И любовь вместо стрелок, ведь влюбленные у тебя в пустом циферблате, значит, как я понимаю, для любви время всегда, она вечная, ее по часам и минутам не считают.
    Спасибо тебе, Лиза, за такие рисунки. И маме Свете за то, что она мне это показала.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение enia » Ср янв 18, 2012 4:01 pm

    "О, я знаю, что внутри пылесоса!" - обрадовался Вовка (почти 6): "Там пыль!". "А помнишь как я в пылесос засосал пакетик? И нарисовал:

    Изображение
    А где же пакетик? - интересуюсь. "А это пылесос в другой квартире"

    Что внутри человека Вовка уже знал из книжки, для облегчения задачи разыскал ее и перерисовал оттуда два рисунка

    Изображение

    Изображение

    А что внутри дерева? Наверно, кора. Я ему показала разные деревянные вещи. И вот что у него получилось.

    Изображение

    "Что внутри корабля, я не знаю", - сказал Вовка: "А какое третье задание?".
    Вовка - 22 февраля 2006
    Сашка - 27 декабря 2010
    Аватара пользователя
    enia

     
    Сообщения: 294
    Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 10:15 am

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Елена Макарова » Ср янв 18, 2012 4:08 pm

    Вова, ты силен по части внутренностей человека, да и по поводу пылесоса не слаб. Соседский одну грязь впитывает, а ваш пакеты глотает?
    Насчет дерева я не очень согласна, если посмотреть на срез, там обыно кольца бывают. Но не у всех деревьев, кстати. Спроси у мамы, что внутри оливы, это очень интересно.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Анна Виноградова » Ср янв 18, 2012 4:32 pm

    Лена, здравствуйте!
    Я на форуме новичок, еще, в общем-то, нигде ничего и не писала. :blush: Но мимо вашего урока пройти не могла!
    Моей старшей дочке Оле скоро пять лет, рисовать она любит. И на задания "от тети Лены" сразу откликнулась. Убежала рисовать, схватив сначала всего два фломастера. Но цвет, как я понимаю, ей был и не важен.

    - Что внутри у человека?
    Задумалась... - Мама, но я не умею рисовать сердце!
    - А мне кажется, умеешь... (У Оли действительно был период "рисования сердечек", я даже удивилась ее заявлению.)

    Изображение

    Здесь сердечко (располагается оно в животе...), от него отходят трубочки, а внизу - много-много клеточек. Еще на рисунке есть закат...

    - Что внутри у пылесоса?
    - Я должна посмотреть!
    В итоге вместе с папой исследовали внутренности пылесоса и рисовала с натуры.

    Изображение

    Там есть даже домик для маленькой щеточки и сама щеточка, которая оттуда выглядывает.

    - Что внутри корабля?
    - Ничего там нет...
    Путем наводящих вопросов о том, а куда же прячутся во время бури люди, а где лежит груз, Оля все же решила, что внутри что-то есть. А именно - мешки с картошкой. Внизу - каляка-маляка- первый неудавшийся по мнению автора пылесос. "Внутри корабля" - только то, что сверху.

    Изображение

    - Что внутри дерева?
    Сразу начала рисовать. И объяснять:
    - Внутри дерева - то, чем оно питается. Помнишь, я как-то на дерево лезла и вляпалась во что-то липкое? забыла, как называется...
    - Смола, наверное.

    Изображение
    Я - Аня, муж - Витя, две дочки - Оля, 5,5 лет. (22.02.2007) и Танюша, 2,5 г. (08.04.2010)
    Аватара пользователя
    Анна Виноградова

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 12:04 am
    Откуда: Санкт-Петербург, Россия

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Кнопочка » Ср янв 18, 2012 5:58 pm

    Даша нарисовала книжку :)
    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение
    Даша (27.03.05) и Дима (20.07.07)
    Аватара пользователя
    Кнопочка

     
    Сообщения: 880
    Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 9:46 pm
    Откуда: Малоярославец

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Marie » Чт янв 19, 2012 4:04 pm

    Артем рисовал сон. Пока один:

    Изображение

    Очень просил передать, что ему нравятся Ваши задания и ему было бы интересно делать их еще и еще!
    Аватара пользователя
    Marie

     
    Сообщения: 6220
    Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 8:15 am

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Ялина » Чт янв 19, 2012 5:19 pm

    Ярослав нарисовал сегодня, что-же внутри корабля! Оказывается, мешки с провизией и еще некоторые существа [mosking] Их видно?

    Изображение

    Изображение
    Аватара пользователя
    Ялина

     
    Сообщения: 1091
    Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:57 pm
    Откуда: С-Пб - Киев

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Елена Макарова » Пт янв 20, 2012 9:27 pm

    Вот это да!!!!!!!!!!!!

    Дорогая Оля, как мне нравятся твои рисунки - ты догадалась нарисовать внутри человека клеточки, которые мы глазами не видим, даже если бы и влезли внутрь себя. Чтобы увидеть клеточки, нужен микроскоп.
    Сердце в животе? Может такое быть. Говорят же: аж сердце в пятки ушло! А как ему попасть в пятки? Через живот и ноги? И как раделиться, ведь пяток-то две? Над этим еще стоит подумать с карандашом в руке. Внутрености пылесоса, дерева и корабля тоже здорово дебе удались!

    Дашенька, я прочла твою книжку три раза, один раз вслух ГлавСказу, он был в неописуемом всоторге. Не знаю, даже какими словами сей всосторг передать. Попроси маму беречь эту книжку, а когда я приеду в Москву, я ее снова сфотографирую, чтобы на страницах не было теней. Спасибо тебе!

    Ярослав! Какой интересный у тебя корабль внутри! А эти мелкие существа не прогрызут дно? Если это мышки, то они займутся провизией и судно не пострадает, но если это крыски... не знаю, что тогда и думать...

    Артем, по-моему, это счастливый сон! Или, как говорят в народе, сон в руку. Не собирается ли тебе кто-то когда-то подарить такое изумительное средство передвижения, как показано на рисунке? И не помчишься ли ты по дорожке со стрелками навстречу невероятным приключениям?
    Жду ответа.
    И еще снов.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Aura » Пт янв 20, 2012 10:33 pm

    Лена и все все все, здравствуйте!

    Какие здесь замечательные открытия происходит благодаря, Лена, вашим заданиям, и семьям, которые откликаются, увлекаются и ищут ответы!
    Спасибо большое.
    Совсем недавно "познакомилась" с вами. (с нетерпением жду книжки из интернет-магазина). Теперь надеюсь открывать мир с вами.
    Сын Максим, 5,5 лет, сразу нарисовал, что в пылесосе. Мусор, конечно! (на рисунке отдельно пакет для мусора и что внутри) мусор, видимо после нового года, получился праздничный :) Делимся.

    Изображение
    Aura

     
    Сообщения: 56
    Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:25 am

    Пред.След.

    Вернуться в Пробный урок для детей



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    cron