• Выставка по уроку для детей 2

    Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Дилайла » Сб янв 14, 2012 1:56 pm

    Здесь можно размещать то, что получилось у детей во втором уроке.

    Елена Макарова писал(а):Дорогие дети!
    Наконец-то я разобралась со взрослыми делами и готова дать вам еще одно задание. Меня в детстве интересовало, что внутри всего.
    А именно:
    1. Что внутри человека?
    2. Что внутри пылесоса?
    3. Что внутри корабля?
    4. Что внутри дерева?

    Что же там?
    Нарисуйте, пожалуйста, и попросите родителей послать мне ваши ответы.
    Аватара пользователя
    Дилайла

     
    Сообщения: 3217
    Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 12:00 pm
    Откуда: Полис, Кипр

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Anya_Le » Сб янв 14, 2012 5:13 pm

    Дину задания не особенно заинтересовали. Стала выполнять, поскольку это задания (как в школе, а в школу ребенок очень хочет) и поскольку это Лена Макарова ей задала.
    - Что внутри человека, я знаю - кровь, конечно. Я не буду рисовать - я лучше напишу: "кровь". Всё!
    - А внутри дерева что?
    - Что-что? Дупло, конечно!
    - А в дупле?
    - Белки, конечно, кто же еще!
    (через секунду)
    - Нет! Там такие древесные человечки. Это я буду рисовать.
    Изображение
    - Вот дупло. А это древесный человечек постель стелет. А в дупло попал обычный мальчик. Он в дупло лез и в веревке запутался. А еще там в дереве сарайчик есть. А в нем сюрприз. Там древесная девочка режет кораблик ножом, только она его еще не вырезала. А наверх они лазают по лестнице, прямо на вершину дерева. А дупло - это у них такое окно. Из него небо видно с облаками. А стены внутри такие светло-коричневые, потому что это дерево. Вот. (Подписала рисунок). Сейчас, я еще нарисую, как они на верхушку вылезли. (Это еще один рисунок, карандашный, на листе А3 - фотографировать его сейчас себе дороже, завтра при свете попробую - А. Л.). Всё, я устала - пойду мыть руки.
    Аватара пользователя
    Anya_Le

     
    Сообщения: 3096
    Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 9:46 pm
    Откуда: ниоткуда (иногда с любовью, иногда нет)

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Елена Макарова » Сб янв 14, 2012 5:56 pm

    Динка, спасибо тебе за рисунок!
    Теперь я знаю, что внутри дерева, и, когда меня будут спрашивать, покажу твой рисунок и расскажу все, что ты об этом знаешь. Твоими словами. А то, как начнешь пресказывать, так и наврешь с три короба.
    Я не согласна с тобой, что в человеке одна кровь. Инчае он был бы красной лужей. В нем еще много чего есть, думаю.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50563
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Елена Макарова » Сб янв 14, 2012 5:58 pm

    А еще ты первая, кто выполнил мое задание!
    За это тебе будет приз - когда приеду в Москву.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50563
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Juli » Сб янв 14, 2012 6:00 pm

    Лена, здравствуйте! :)

    Лиза очень удивилась вашим вопросам и спросила: "А тетя Лена до сих пор не знает, что там внутри!?"
    Видимо не знает - ответила я - надо помочь, рассказать-нарисовать ;-D

    Вот Лизины ответы.

    Внутри человека органы (этим вопросом Лиза давно интересуется - книги изучает), на рисунке - орган, который переваривает ;)
    Изображение

    Внунтри пылесоса - конечно же пыль!
    Изображение

    Внутри корабля - вода :pardon: Люди, когда выходят из корабля, открывают дверцы, и волны заливаются в корабль ;-D
    Изображение

    А внутри дерева - смола :)
    Изображение
    Лизоньке 7 (24.10.2005)
    Коленьке 4 с половиной (02.05.2008)
    Аватара пользователя
    Juli

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 4:45 pm
    Откуда: Россия, Воронеж

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение мамаПолинчика » Сб янв 14, 2012 6:37 pm

    Вот и Полины ответы:

    внутри человека - главное - скелет!
    Изображение

    внутри дерева - птица (ворона, сегодня читали шикарную книгу Геннадия Спирина - Марфа); внутри пылесоса:механизм
    Изображение

    внутри корабля - каюта, в каюте - капитан, он поднял руки и радостно кричит: Ура!, т.к. выграл в гонке кораблей, и его собака
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    мамаПолинчика

     
    Сообщения: 305
    Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:43 pm
    Откуда: Тула

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Елена Макарова » Сб янв 14, 2012 6:50 pm

    Juli
    Дорогая Лизочка! Взрослые вовсе не все знают. Это раз. А то, что знают, не всегда правильно.Это два.
    Например, я не думала, что внутри человека одни кишки. А где же мозги? Чем он думает? А где же сердце - чем он любит?
    А если внутри корабля вода, как же он не тонет?
    Вот про пылесос и дерево ты меня полностью убедила!

    Полиночка, спасибо тебе за скелет, не будь его, мы бы были как тряпки или сдутые шарики. Но ведь и кроме скелета что-то еще есть в человеке, или это все?
    Все остальное убедило. Хотя вопросы остались. Ведь если бы в дереве было одно гнездо, оно бы провалилось ему в смые корни. Что-то там есть, в чем это гнездо держится, или я ошибаюсь?
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50563
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Juli » Сб янв 14, 2012 8:53 pm

    Елена Макарова писал(а):Дорогая Лизочка! Взрослые вовсе не все знают. Это раз. А то, что знают, не всегда правильно.Это два.
    Лиза очень удивилась этим фактам и даже обрадовалась :) Про человека она просила передать, что знает и другие органы, и нарисует их. И корабль тоже нарисует еще раз, только не сегодня, устала :pardon:

    Коле я тоже задала вопросы (отдельно от Лизы, и он не видел ее рисунки и ответы). Удивительно, но ответы оказались очень похожими :shok:

    Внутри пылесоса - грязь (и снаружи нарисовал для убедительности) :)
    Изображение

    Внутри дерева - смола!!! (как выяснилось позже, как раз сегодня на прогулке дети с папой рассматривали поваленное дерево)
    Изображение

    Внтури человека Коля назвал кости (синие палочки) и легкие (оранжевые), и вспомнил с моей подсказкой сердце (нарисовал два зеленых) [mosking]
    Изображение

    А внутри корабля - штурвал
    Изображение
    Лизоньке 7 (24.10.2005)
    Коленьке 4 с половиной (02.05.2008)
    Аватара пользователя
    Juli

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 4:45 pm
    Откуда: Россия, Воронеж

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение pticavorona » Сб янв 14, 2012 9:17 pm

    "Внутри человека - например, мамы - находится ребенок. Я нарисую внутри мамы себя - пока я еще не родился"
    Изображение
    "И мама со мной идет гулять по зеленой траве. А там - дерево. В нем внутри живут червяки, а дятел летит спасать дерево от червяков" (эти два сюжета у нас уместились на одной картинке)

    "Внутри людей вообще всякое бывает. Вот это грустная Л. (моя подруга), у нее внутри дерево. А М. (ее муж) держит ее за руку, и внутри у него закат солнца"

    Изображение

    а про "внутри корабля" было сложно - сликшом много всего оказалось! капитан, пушки, ядра, мешки с едой и бочки с водой. в итоге - "корабль причалил к острову, пушки вынесли наружу. и я-капитан вот тут хожу. внутри только бочки и мешки остались"

    Изображение

    пылесос же Митя вовсе отказался рисовать. говорит - нет у нас дома пылесоса! это правда.
    "Как ни кидай - все выпадет пустяк!"

    Сыновья: Ваня июль-1993, Серега май-1995, Митя декабрь-2006, Миша май-2011
    Аватара пользователя
    pticavorona

     
    Сообщения: 146
    Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 9:30 pm
    Откуда: Петербург

    Re: Выставка по уроку для детей 2

    Сообщение Deliya » Сб янв 14, 2012 10:26 pm

    Как ни странно на этот раз Женя быстро и с удовольствием все нарисовал.
    Видимо рисовать меня он не хочет :(((( остается только догадываться почему

    Изображение

    Про корабль все понятно - там каюты внутри и кают-компания, а корабли, у которых внутри мотор это вообще не интересно.

    Изображение

    Внутри пылесоса понятное дело пыль, фантики от конфет и газета.

    Изображение

    Чтобы нарисовать то, что внутри человека потребовалась залезть в подаренную на Новый год книгу Тайны анатомии с фантастичесикми картинками.
    Так вот, так легкие, кровь и мясо. А остальное я не знаю как нарисовать сказал Женя.

    Изображение

    А внутри дерева само дерево и еще жучки, которые програзли ходы.
    Deliya

     
    Сообщения: 539
    Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 10:42 pm

    След.

    Вернуться в Пробный урок для детей



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    cron