• Пробный урок для детей 1. Выставка.

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Елена Макарова » Вт май 24, 2011 12:15 pm

    Ganka
    Машенька, теперь я знаю, что Светочка любит ловить жуков, что у тебя есть друг, а у него мама, и что твоя мама любит тень - иначе зачем ей было сидеть под деревом?
    Что мама пишет на компьютере, интересно было бы знать, какую еду она готовит? Вкусную?

    Аля
    Дорогой Саша! Я знаю, что ты очень занят! Я тебе так благодарна за то, что ты нашел все-таки минутку и нарисовал маму. Я ведь не знаю, как она выглядит. Я пишу из дургой страны, и у меня пока еще нет волшебных очков, чтобы отсюда следить за всеми моими ученицами, тем более, за твоей мамой.
    теперь я знаю, какая у нее кофта, что у нее кожа кожаного цвета, и красный купальник. Пока что ее лицо я не очень представляю. Когда будет минутка, нарисуй маиино лицо, пожалуйста.

    Дорогой Даня!
    Как ты меня порадовал!
    Во-первых, я знаю, что мама читает книгу под люстрой - ей нужен свет, чтобы читать книги, правда? Мне тоже. Только у меня нет такой люстры, сверху торчит зеленый плафон с лампочкой.
    Еще я вижу, что ты с углем подружился. И смог целую комнату нарисвать им!!!!!!!!!! Может ты им и целый мир можешь нарисовать? Еще хотелось бы увидеть поближе мамино лицо. Носит ли она сережки?

    Ира

    Юлечка, как ты прекрасно рисуешь!
    У тебя такие дружные и хозяйственные родители! Мама моет посуду, папа несет полные сумки продуктов из магазина. Надеюсь, ты им помогаешь.
    Я рада, что у мамы остается время почитать книжку. А что она читает?
    Кажется, у тебя очень веселая семья - все улыбаются, да?

    uvarova

    Дорогая Даша! Прости меня, пожалуйста, за то, что я дала много заданий. Больше никогда так делать не буду. Одно - и баста.
    Зато я знаю, какое у мамы красивое одеяло! жаль, лица мамы не разглядела. Может, нарисуешь? Я никогда не видела твою маму. А занимаюсь с ней по интернету уже целых 80 дней.

    Белка
    Машенька, я в восторге от твоих родителей! Как бы я познакомиться с ними... Они веселые, с номерочками, мне даже показалось, что они пританцовывают. Спасибо тебе!

    Кнопочка
    Дашенька, спасибо тебе за такую маму - она и в музее, она и за плитой, и все у нее выходит здорово!!!!!!!!!!!
    Как бы хотелось увидеть, что мама готовит - что-то вкусное?
    Или так, каш-малаш?
    А какие картины она там видит?
    нарисуй, когда будет желание. Я очень любопытная. А живу далеко, и не могу все это увидеть своими глазами!

    Рита

    Луцка, когда я к вам приеду, буду делать с мамой физкультуру, вот смеху-то будет!

    Доминик, молодец, что ты не спускаешь с мамы взгляд. Теперь я вижу, что мама без дела не сидит. То, играет, то стирает, то за компьютером сидит, ну не сидит, конечно, просто так, пишет!
    Похоже, у тебя накапливается материал на целую книжку про маму. Она этого достойна! Молодец! Продолжай преследования.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50676
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Ganka » Вт май 24, 2011 2:50 pm

    - За компьтером мама говорит с папой. Да, я видела! (когда папа в командировке мы часто так общаемся с мужем). Мама сидит в тенечке - потому что ей хорошо. ( [mosking] мы долго шли с вещами, нагруженные, поэтому я на самом деле была рада и теньку и пеньку :yes: ) Ой, буду делать столик со стульчиком и на него посажу папу и Свету (говорит Маруся и принимается за работу)

    Да, работы очень неординарные все!
    Риточка, спасибо тебе!!!!!!
    Мы тоже с Машей рассматриваем подробно все представленные на выставке рисунки. Так интересно выходит! Даже про себя много можно узнать нового из уст и рисунков детей! Маша относится сейчас к заданиям с большой ответственностью и серьезностью, увлекается работой. Озвучивает свои рисунки, как будто читает по слогам – мне думается, чтобы четче звучание было.
    Пока пишу сообщение, Маша лепит папе пальцы на руках, затаив дыхание. Ой, и на ногах! И что-то не выходит у нее голова папина, а именно нос. Маша переживает. Я не вмешиваюсь, Маруся любит все сама. Но у нее последнее время часто разногласие между тем что получается и тем что хочется сделать.
    мои доченьки-ноябрятки 2004 и 2008 и сыночек- июньчечек
    Мамочка, я птичкой улечу в окно, и буду крыльями летать, а ты меня поймаешь (с)Светлячок
    Аватара пользователя
    Ganka

     
    Сообщения: 836
    Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:56 pm
    Откуда: Украина, Каменское

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Кира » Вт май 24, 2011 4:05 pm

    Елена Григорьевна, спасибо за урок!!!
    Я зачитала Яне (5лет) Ваше обращение. Как здорово Вы придумали! В глазах дочки все разом: интерес, удивление, размышление.
    - Куда бы ты меня повела? – спрашиваю я.
    - В гости. В гости к бабушке Тане.
    И следом
    - А рисовать меня будешь?
    Яна задумалась на секунду, потом улыбнулась и начала отчаянно хохотать.
    - Сейчас, сейчас.
    Вот первый рисунок.
    Изображение
    Юмористическая фантазия.
    Мама в носу ковыряется. Ей очень хорошо. - комментарии автора

    Всё: идея, реализация - буквально за пару минут. И море смеха потом.
    Надеюсь, вы меня и с настоящей стороны узнаете ;-D , т.к. Яна сказала, что будет продолжать рисовать после того как в домик из подушек диванных поиграет.
    Аватара пользователя
    Кира

     
    Сообщения: 109
    Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 9:43 am
    Откуда: Москва, Юго-Западная

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Мячик » Вт май 24, 2011 4:36 pm

    Лена, спасибо за урок!
    Так приятно смотреть на все работы.

    Когда я зачитала Сашке обращение, он резонно возразил, что Лена Макарова тебя уже видела - мы же к ней в гости ездили!
    Пришлось сказать. что Лена видела меня в Израиле, а теперь хочет посмотреть какая я в России, да и вообще - может я изменилась за прошедшее время. Дело в том, что маму как-то Саня не очень любит рисовать:)
    вот что вышло
    Изображение


    мама - в правом нижнем углу. Название картины попросил подписать. Вверху, в машине мы едем с сашкой, я - за рулем, он - в заднем окошке (просто машина у нас всего неделю и не рисовать он ее не может). Так же на рисунке присутствует озеро с камышами (главный персонаж картины:), вокруг лес: велел передать, что "сначала хотел нариовать деревья с веткаи и стволами, но это сверху и получается, что листья, как зеленое море, а это красивее." Дом слева - наш дом в Петербурге, дом маленький справа - наш дом в орехово. Дом над моей головой - "грузовой дом".
    вот как-то так:)
    да, еще пояснил, что у меня такие коротенькие ручки и ножки, потому что места мало.
    Саня - 9 ноября 2006 года
    и Наташка-первоснежка - 19 ноября 2008
    Аватара пользователя
    Мячик

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:33 am
    Откуда: Санкт-Петербург

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Ganka » Вт май 24, 2011 5:29 pm

    Маша долго, в творческих мучениях таки слепила папину голову, а Светлячка решила пока не лепить, как планировала раньше - у нее снова не получалась голова.

    Изображение

    мои доченьки-ноябрятки 2004 и 2008 и сыночек- июньчечек
    Мамочка, я птичкой улечу в окно, и буду крыльями летать, а ты меня поймаешь (с)Светлячок
    Аватара пользователя
    Ganka

     
    Сообщения: 836
    Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:56 pm
    Откуда: Украина, Каменское

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Юля Глу » Вт май 24, 2011 6:48 pm

    Елена Григорьевна, спасибо за урок!
    Мы подтягиваемся.
    К первому заданию Даша приступила с энтузиазмом.

    Изображение

    Мама смотрит телевизор.

    Долго думала, что же нарисовать еще.

    Вот. Мама едет в автобусе с дачи. Мама на втором месте с конца, а Даша в самом конце.

    Изображение

    На вопрос, а почему спиной? Даша сказала, что Даша смотрит в окно, а мама не смотрит.

    Больше маму рисовать не захотела, ушла рисовать волшебный мир с бабочками и цветами.

    Продолжили рисовать маме новый наряд на следующий день. Даша долго сомневалась, сможет ли. Договорились, что Даша одевает маму, а мама Дашу.

    Изображение

    Сказала, я нарисую тебе голову. Нарисую еще одну, чтобы ты могла выбирать прическу. Потом все-таки нарисовала маме платье и туфли. Удивилась. Я и не знала, что так хорошо могу!
    Мне очень хотелось, чтобы Даша все-таки нарисовала меня целиком [mosking] , поэтому я попросила слева нарисовать маму, которая оделась и смотрится в зеркало. Уже немного усталая Даша согласилась :yes:
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Юля Глу

     
    Сообщения: 175
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:10 am
    Откуда: Москва-Солнцево

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Кира » Вт май 24, 2011 7:57 pm

    Это рисунок недельной давности. Но очень по теме.

    Изображение

    Мама думает. Сверху голубая мысль. [mosking]
    Такое изображение (мысли) впервые.
    Аватара пользователя
    Кира

     
    Сообщения: 109
    Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 9:43 am
    Откуда: Москва, Юго-Западная

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Аля » Вт май 24, 2011 8:22 pm

    "Елена Григорьевна, вот моя мама".

    Знакомтесь, это я.
    Изображение
    Сынок Санька родился 26 марта 2007 года
    О нас можно почитать здесь viewforum.php?f=1161
    Аватара пользователя
    Аля

     
    Сообщения: 1343
    Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 11:29 pm
    Откуда: Королев МО

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение ni_galya » Вт май 24, 2011 10:17 pm

    Таня (4 года) нарисовала маму в книжном магазине, выбирающую книжку :-)

    Изображение
    Мама Галя и дети:
    Лёва (3.01.04)
    Таня (13.05.07)
    Юля (20.09.2013)
    Аватара пользователя
    ni_galya

     
    Сообщения: 246
    Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 3:25 am
    Откуда: Москва

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Елена Макарова » Вт май 24, 2011 10:36 pm

    Мамский фейерверк!

    Всем напишу!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50676
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Пред.След.

    Вернуться в Пробный урок для детей



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1