• Пробный урок для детей 1. Выставка.

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение МашиК » Сб июн 04, 2011 4:16 pm

    а у нас Муся не очень по заданиям, у нас по ходу жизни))
    в бассейн сходили - и вот..

    Изображение

    в правом верхнем углу - это стрекоза)))
    Аватара пользователя
    МашиК

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 6:57 pm
    Откуда: Днепропетровск-Иерусалим

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Елена Макарова » Сб июн 04, 2011 5:37 pm

    Дорогие мои дети и их мамы!
    Я сейчас нахожусь далеко от компьютера, т.е. сейчас я с ним рядом, иначе как бы я вам написала, что нахожусь от него далеко? ПРОСТО ТАМ, ГДЕ Я, НЕТ СВЯЗИ. а КОГДА ЕЕ СЛОВИШЬ, ТО НАДО ТАК МНОГО НАПИСАТЬ ЗА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ, ЧТО... Да, что?
    Короче, пока что я отвечаю только Тому, потому что он задал мне вопрос, а, если человек задал вопрос, он не может ждать ответа целый год.
    Так вот: мне все понятно, что ты насовал. Мало того, услышать твой голоск вдали от родины (я сейчас в другой стране) был мне так приятрно, что даже сны снились волшебные.
    Мама на стульях - какие прекрасные рисунки! Ты мне сделал большой подарок. Спасибо тебе.

    Я смотрю все рисунки, и от всех прихожу в восторг. Подробней опишу восторги, когда вернусь домой.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50618
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Катерина » Сб июн 04, 2011 5:59 pm

    Дорогая и любимая наша Лена!

    Спасибо за такое теплое послание. Конечно мы подождем. Пусть ваша поездка в другой стране проходит интересно, гладко и с пользой.
    Аватара пользователя
    Катерина

     
    Сообщения: 1790
    Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 8:49 pm
    Откуда: Торонто - Москва

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Джайя » Вс июн 05, 2011 10:36 pm

    Наконец-то выкладываю нашу первую пробу. София рисовала на первом попавшемся листе, это оказался лист из раскраски. Там, где "зеленая ляля" - там мама тянется за медом :) у нас есть чайные ложки с необычно длинными ручками, вот такую ложку София и изобразила :)
    Там, где "ляля с бантом" - там за столом "мама, бэби, папа" (по часовой стрелке). Идея рисунка исходила от Софии, она попросила нарисовать стол и "бэби за столом" (типа, я тебя нарисовала, а теперь ты меня нарисуй), а потом сама дорисовала за столом папу и маму.

    Изображение



    Попробуем завтра задание про одежду :)
    Изображение

    http://poiskdetei.ru/forums/index.php поиск пропавших детей
    Джайя

     
    Сообщения: 180
    Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 4:11 pm

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение uvarova » Пн июн 06, 2011 1:15 pm

    Ура! Валю прорвало!!! Вчера, покрыв один лист, как обычно, пестрым абстрактным ковром, попросила еще лист и... я прислушалась, что она говорит сама себе: "Это мама, это катютир, это кесло... только у него ноги сломаны..." Она выполняла задание Елены Макаровой!!!
    В итоге вышло вот это, она сказала, что маму не стала рисовать, потому что она ушла.
    Изображение
    Я попросила Валю все-таки и меня нарисовать, на она сначала нарисовала папу, который "падает из музея" (!!!!?????)
    Изображение
    потом стала рисовать меня в кровати, но в итоге получилась "лестница за черешней, только без ног",
    Изображение
    а вот, наконец, и я. У меня руку "комар укусил", и она распухла (неправда, у нас скорее Валя закусанная).
    Изображение.

    Дашенька тоже времени даром не теряла. Она спросила меня, что бы ей нарисовать, говорю: оленя, вам ведь в школе рассказывали, как он выглядит". Начала, намазала, расстроилась, хотела со злости извазюкать рисунок, я отобрала, а когда она подуспокоилась, взялась снова. Дорисовала оленя, подразмазав опять, но я ей объяснила, что когда высохнет, можно нарисовать поярче. Стала рисовать дом со светящимися окошками (по мотивам то ли смотренного перед тем "Серебряного копытца", то ли моей давней пастели про контрасты. Скорее второе, она даже сказала: "Смотри, мама, тут контраст, теплое и холодное!" Когда краска подсохла, у Даши вовсю заработало вдохновение, и она нарисовала... златорогого оленя и Сампо! Кто смотрел этот мультик, "Сампо из Лапландии", вспомнит, что Сампо был в малиновой шубке и зеленых лыжах! Как на рисунке! Надо признать, что смотрели мы его недавно, но не прямо перед рисованием.
    Изображение

    Заметила: оленя на чистом листе Даша начала рисовать с ног и расстраивалась, что не получаются тонкие. И еще: в начале рисования почти всегда у нее бывает кризис, надо только помочь его преодолеть, мягко подтолкнуть ее дальше, и тогда горящие глаза обеспечены!
    Оля. Мама Дарьи (2.9.2005), Валерии (28.2.2008) и Антошки (13.6.2012)
    Аватара пользователя
    uvarova

     
    Сообщения: 1029
    Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:44 am
    Откуда: Castel di Casio (Италия)

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение uvarova » Вт июн 07, 2011 12:04 pm

    Приехали к нам в гости наши русско-итальянские друзья, поглядели на увешанные картинками стены, послушали про задания... И вернувшись домой, бросились их выполнять (тоже впервые рисуя с натуры). Не иначе как осенью в вашу школу пойдут!
    Никола 6 лет, мама вяжет перед домом:
    Изображение
    и вид перед домом без мамы, с оливковым деревцем, шалфеем и дровами.
    Изображение
    Лидия, 4 года, водолаз в море (до сих пор рисовала красками только абстрактные композиции)
    Изображение
    Оля. Мама Дарьи (2.9.2005), Валерии (28.2.2008) и Антошки (13.6.2012)
    Аватара пользователя
    uvarova

     
    Сообщения: 1029
    Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:44 am
    Откуда: Castel di Casio (Италия)

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение PorteVerte » Вт июн 07, 2011 4:48 pm

    Мы тоже в разъездах и очень жалеем, что не поменять было билеты и не приехать в Мюнхен. Но уж как есть.
    Мама по дороге "туда" с айпадом и в поезде.
    Изображение
    Мама по дороге "обратно". Отдыхает под орешиной. (Поля очень переживала, что меня надо "отвести под дерево". У нее это ассоциировалось со спящей красавицей, она практически начинала рыдать, говорила, что меня не бросит. :))
    Изображение
    Юлия
    Аватара пользователя
    PorteVerte

     
    Сообщения: 791
    Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 11:55 pm
    Откуда: Стокгольм

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Катерина » Вт июн 07, 2011 5:58 pm

    Аня делала задание.
    - Можно я не буду тщательно рисовать?
    - Можно.
    Аня очень внимательно разглядывала мое лицо. Когда она рисовала я сидела напротив нее и рисовала дольку апельсина с яблоком. А на Анином рисунке оказалось что я мою посуду.
    Аня собирается выполнять задания детского курса.

    Изображение
    Аватара пользователя
    Катерина

     
    Сообщения: 1790
    Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 8:49 pm
    Откуда: Торонто - Москва

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение inkin » Ср июн 08, 2011 8:33 pm

    Елисей нарисовал меня в первый же день, но его недисциплинированная мать сподобилась опубликовать рисунок только сейчас :(
    Изображение
    забавно, что рисовать меня Сейка начал с ног. Деталь за деталью продвигался вверх. В Какой-то момент спросил: Мама, можно я нарисую тебе красные ногти?
    -Можно, а зачем?
    -Чтобы красиво было...

    вот. откуда бы я еще узнала, что мой сын хочет, чтобы я была красивой:)

    а Илюшка слепил головонога с руками и поадил его на мою табуретку.
    Изображение
    мама Инна, сыновья Елисей (22.10.2003) и Илья (20.03.2007), дочка Аринка(30.07.2010)
    Аватара пользователя
    inkin

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:42 am
    Откуда: Германия, Мюнстер

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Кнопочка » Ср июн 08, 2011 10:45 pm

    Даша вылепила кого-то на стуле :)
    Изображение
    Даша (27.03.05) и Дима (20.07.07)
    Аватара пользователя
    Кнопочка

     
    Сообщения: 880
    Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 9:46 pm
    Откуда: Малоярославец

    Пред.След.

    Вернуться в Пробный урок для детей



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3