• Пробный урок для детей 1. Выставка.

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Маша Бурцева » Ср май 25, 2011 10:28 pm

    Петя задания выполнять не захотел. Позднее признался мне, что не умеет рисовать человеческие фигуры. Посмотрели детскую выставку для вдохновения. Когда обнаружили выставку работ не по теме, Петя обрадовался - не по теме ему есть, что показать! Но я схитрила, говорю: "Не по теме можно выкладывать тем, кто какое-нибудь задание сделал". Может быть, не надо было так хитрить, не знаю. Но на следующий день Петя пришел меня на кухню рисовать.

    Мама с бокалом.
    Изображение
    Петя (21.10.2004)
    Коля (03.06.2007)
    и малютка Женечка (20.09.2012)
    ЖЖ
    Аватара пользователя
    Маша Бурцева

     
    Сообщения: 544
    Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:05 am
    Откуда: Москва

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Елена Макарова » Чт май 26, 2011 12:19 am

    Меня все мамы так взволновали, но сейчас ночь, и все вы спите, надеюсь, так что придется писать завтра, чтобы никого не разбудить.
    Что же я буду вам писать завтра?
    Завтра узнаете!
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение assol » Чт май 26, 2011 7:32 am

    Маша Бурцева писал(а):Мама с бокалом.

    :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:
    так мы многое узнаем о мамах...
    что мама делает на кухне? пьет вино!

    но как же интересно1
    какие разные дети, как все непосредственно и здорово

    а еще ленины комментарии, открывающие двери
    как я жду семинар!
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение assol » Чт май 26, 2011 7:35 am

    Елена Макарова писал(а):когда я к вам приеду, буду делать с мамой физкультуру, вот смеху-то будет!

    :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:

    а сколько мам за компьютером!!!

    ленины комментарии - это книга, я их собираю, тайно и явно мечтая о продолжении отфыркивания...
    как я лену уговариваю!!!!
    уже все есть - лиза, нина...
    целый интернет...
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Катерина » Чт май 26, 2011 7:43 am

    Полинина мама сначала сидела за компьютером и Полина хотела ее рисовать. Но мама из-за компьютера встала и пошла пить воду - Полина за мамой, чтобы нарисовать ее как она пьет воду. Но мама быстро воду выпила, и стала мыть посуду.
    Полина принесла на кухню свою пастель, бумагу и стала рисовать маму.

    На мне была желтая кофта и голубая юбка, Полина сказала: "Я тебя нарисовала желтой, потому что ты была в желтой одежде".

    Потом Полина взяла лак для волос и обильно сама полила свой рисунок лаком:
    Изображение
    Аватара пользователя
    Катерина

     
    Сообщения: 1790
    Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 8:49 pm
    Откуда: Торонто - Москва

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Ялина » Чт май 26, 2011 9:50 am

    Маша Бурцева, Петя - какой скромняга! ;-D Всем-бы так "не уметь рисовать"!!! Мы под впечатлением :yes:
    Аватара пользователя
    Ялина

     
    Сообщения: 1091
    Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:57 pm
    Откуда: С-Пб - Киев

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Елена Макарова » Чт май 26, 2011 3:04 pm

    Кира

    Яночка, я помню нос твоей мамы, видела его два раза. Носы у взрослых уже не растут, так что нос твоей мамы совсем не изменился с того времени. Очень хорошенький. Ну а что в нем? То, что во всех носах, правда? Ты это здорово нарисовала!
    Интересно, а какие запахи нравятся маме? запахи нарисовать трудно, ведь они невидимы... Может, попробуешь?
    Интересно, как ты узнала, что у мамы голубые мысли?

    Мячик

    Дорогой Саша! Мне так нравится твоя мама в Питере! Я помню ее только в Израиле. Кстати, в Иерусалиме мы тоже гуляли в парке, ноты был совсем маленьким, а твоей сестрички вообще тогда на свете не было. Спасибо тебе большое за то,что ты нарисвал маму в парке. Интересно, что это за парк такой, хотелось бы в нем побывать. Там есть фонтанчики с водой?

    Ганка

    Дорогая Машенька, теперь я вижу твоего папу так близко, что даже могу пожать его храбрую руку. Женился на твоей маме, любит ее всей душой, - как ты чудесно это рассказала! Хорошо, что тебе достались такие дружные родители!

    Юля Глу
    Дашенька, как мне понравились твои рисунки! И продолжают нравиться. Мама смотрит телевизор - и я вижу, кого она видит на экране! Ты в автобусе смотришь в окно, а мама не смотрит. Наверное, она думает о чем-то своем. Взрослые много думают, и поэтому не всегда успевают смотреть по сторонам. Платье ты ей сделала точно по фигуре, и цвет должен ей идти. Мама посмотрела на себя взелкало в новом платье или еще в старом? Это я не совсем поняла.

    Аля
    Дорогущий Саша! Спасибо тебе, теперь я еще ближе могу рассмотреть маму Алю. А что у нее в ухе? телефон? Или серьга? Неужели она все время говорит по телефону?

    ni_galya
    Милая Танечка!
    Спасибо тебе большое!
    Теперь я вижу, какая у тебя красивая мама. А главное - знаю, что она любит книги. Всяких цветов, причем. Наверное, ты тоже любишь книги. Я угадала?
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Елена Макарова » Чт май 26, 2011 3:49 pm

    yasia

    Дорогая Настя!
    Спасибо тебе огромное за то, что познакомила меня со всей своей семьей, с мамой с пуговицами, конечно, в первую очередь, с Ксюнечкой, папой, домом, деревом, солнцем и полем. Теперь я могу заглядывать к тебе в гости. Если пригласишь. без приглашения в гости не ходят, правда?

    piumetta
    Дорогой Даня! Я не разбираюсь в марках велосипедов, но вижу, что велосипед шикарный. А Мама!!!!!!!!! С часами. Она часто смотрит на часы, да? Боится опоздать? Или часы у нее для украшения? Вижу, что она любит кататься на велосипеде, это правда? Или ты ее просто за этим делом подловил?

    Мария
    Артем, я восхищена твоей мамой Марией. Она готовит и читает одновременно? Или просто держит книжку на готове? Я никогда не видела маму, которая одной рукой готовит, а другой читатет. Ну, не рукой, конечно... По-моему, у тебя мама - волшебница. Это правда?

    irini
    Макс, у тебя дома, похоже, происходят военные баталии. Одна сестренка в стороне, поскольку маленькая.
    Стол и стул - вполне миролюбивые, как мне кажется. А человек готов драться. Или он так себе меч держит, для защиты?
    Если ты позовешь меня в гости, я тоже прихвачу меч, на всякий пожарный.

    Кристин!
    Вот это я понимаю! Пока твои братья собирают все силы нарисовать хоть один какой-нибудь рисунок, ты уже два нарисовал, и они дают полное, ну почти полное, скажем, представление о жизни семьи. Мама кормит, папа пьет кофе. Если бы у папы было молоко, мама бы пила кофе. Но природа задумала все дело иначе.

    Ялина
    Ярослав, спасибо тебе большое!!!!!!!!!! Мама пускает пузыри на котенка!!!!!! Это ее любимое занятие, или ты ее за этим делом просто случайно подловил? Еще мне очень понравилось, как ты пишешь!

    Juli
    Коля, твоя мама просто солнышко!!!!!!!!!! такая красивая! Ты умеешь рисовать! Спасибо тебе, что согласился.
    Лизочка, как ты прекрасно нарисвала свою маму, застилающую твою кровать! Теперь ты застилай кровать, а она пусть тебя за этим делом нарисует, интересно, что у нее получится!
    Стул, вижу, будет знатным!

    Раиса Захаровна
    Маша!!!!!!!!!! Какая ты умница, как ты прекрасно отразила маму во всех ее делах. Теперь я знаю даже какую она любит картину Сальватора Дали - знаменитый портерт с усами, представляешь, я его узнала!!!!!!!!!! При все любви к Сальватору дали она готовит, стирает, да еще и сидит за компьютером! Потрясающая у тебя мама!
    Кто будет сидеть на стуле? Кто первый займет?
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение Елена Макарова » Чт май 26, 2011 3:59 pm

    Маша Бурцева
    Петя, как я тебя понимаю! По какому такому праву взрослые дают детям задания? Причем целыми днями. А тут еще вражеский налет из самого компьютера!
    Однако, дорогой мой, не налети я на тебя с воздуха, не нарисовал бы такой великолепный рисунок!
    Мама на кухне, пьет что-то из бокала, а на столе - собачка, фотография, видимо, ковшики, стол просто живой получился, хочется принести стул и подсесть к маме с рюмочкой. Так что спасибо тебе за то, что ты согласился показать мне свою маму!
    Конечно, хотелось бы тебя еще потерзать на тему мамы. Например, мне интересно, в чем она ходит в школу? Не в форме ведь. Она же учительница, а не ученица. Если сможешь нарисвать ее одежду, я буду очень тебе признательна. Не весь гардероб, разумеется.

    happy-mother
    Полиночка!
    ну почему эти мамы не могут спокойно застыть на пять минут? Вот то им воды попить, то им посуду помыть... Однако, как бы не вертелась твоя мама, я ее и здесь узнаю. По походке.
    Аватара пользователя
    Елена Макарова

     
    Сообщения: 50677
    Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:42 am
    Откуда: Иерусалим-Москва

    Re: Пробный урок для детей. Выставка.

    Сообщение assol » Чт май 26, 2011 4:09 pm

    :icon_lol:
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    assol

     
    Сообщения: 1395
    Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:32 pm
    Откуда: Хайфа, Израиль

    Пред.След.

    Вернуться в Пробный урок для детей



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1